После того как из рулана ткани на пошив костюмов израсходовали 20 целых одну вторых м, а на пошив пальто 18 целых одну четвертых м, рулоне осталось 3 целых три четвертых м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:25
    0
    20 целых 1 2 + 18 целых 1 4 + 3 целых 3 4 = 20 целых 1 2 + 21 целых 4 4 = 20 целых 1 2 + 22 = 42 целых 1 2