Фермер за три продал государству 651 т зерна. В первый день было продано 10/31 всего зерна, во второй 90% того что было продано вчера. Сколько тонн зерна было продано в третий день

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:57
    0
    651*10/31=210 (т) в первый день

    210*0,9=189 (т) во второй день

    651 - (210+189) = 252 (т) в третий день

    Удачи)
  2. 27 февраля, 12:38
    0
    271 тонны было продано в третий день