Фермер за 3 дня продал651 т зерна. В первый день было продано 10/31 всего зерна, во второй - 90% того, что продано в первый день. сколько тонн зерна было продано в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 02:48
    0
    1) 651*10/31=210

    2) 210*0.9=189

    3) 651 - (189+210) = 252
  2. 6 марта, 03:18
    0
    1) 540*4/9 = 240 (ц) - зерна продал 1 й фермер.

    2) 240*3/4 = 180 (ц) - зерна продал 2 ой фермер.

    3) 180+240 = 420 (ц) - зерна продали 1 й и 2 ой фермеры.

    4) 540 - 420 = 120 (ц)

    Ответ: 3 й фермер продал 120 ц зерна.