на элеватор в первый день привезли 4-целых 18/25 тонн зерна, а во второй день-на 1-целая 13/15 тонн меньше, чем в первый день. Сколько тонн зерна привезли в третий день, если всего привезли 13 тонн зерна?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:07
    0
    1) 4 18/25-1 13/15=3 43/25-1 13/15=2 129/75-65/75=2 64/75 тонн привезли во второй день; / / / 2) 4 18/25+2 64/75=6 54/75+64/75=6 118/75=7 43/75 т зерна привезли за два дня; / / / 3) 13-7 43/75=12 75/75-7 43/75 = 5 32/75 тонн зерна привезли в третий день