Два электропоезда отошли одновременно от станции в противоположных направлениях. Скорость первого 80 км ч, второго на 10 км ч меньше. Через какое время расстояние между поездами будет 300 км

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 19:22
    0
    1) 80+10=90 (км/ч) 2) 300:90=3 3/10 (ч) 3 3/10=3 часа 18 минут
  2. 24 марта, 19:41
    0
    Через 2 часа расстояние между поездами будет 300