Два электропоезда одновременно отошли от станции в противоположных направлениях. Скорость первого 90 км/ч, второго-на 5 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:50
    0
    V (первого) - 90 км/ч

    V (второго) - ? на 5 км/ч>

    t=3 ч

    S (между 1 и 2) - ?

    90=5=95 км/ч (V-второго)

    90+95=185 км/ч (V-первого и второго)

    185 х3=555 км

    Ответ: 555 км - S между поездами.
  2. 26 августа, 14:07
    0
    1) 90 км/ч + 5 км/ч = 95 км/ч - скорость второго поезда

    2) 90 км/ч + 95 км/ч = 185 км/ч - общая скорость

    3) 185 км/ч * 3 ч = 555 км - расстояние между ними через три часа

    Ответ: 555 км будет между поездами через 3 часа.