Два электропоезда одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях, Скорость первого поезда - 130 км/ч скорость второго-на 30 км/ч меньше, Какое расстояние будет между поездами через 4 ч? Ответ

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:57
    0
    130-30=100 (км/ч) скорость второго

    130+100=230 (км/ч) всего

    230 * 4 = 920 (км)
  2. 9 июля, 05:01
    0
    130 км/ч-30 км/ч=100 км/ч - скорость второго электропоезда

    S=Vt

    S1=130 км/ч*4 ч=520 км проехал первый поезд

    S2=100 км/ч*4 ч=400 км проехал второй поезд

    520 км+400 км=920 км расстояниие между ними через 4 ч