Два электропоезда одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях. Скорость первого поезда 90 км/ч, скорость второго - на 30 км/ч меньше. Какое расстояние будет между поездами через 4 часа? Нужно еще выражение.

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:28
    0
    1) 90-30=60 (км/ч) - скорость 2 поезда

    2) 60+90=150 (км/ч) - общая скорость

    3) 150*4=600 (км) - через 4 часа между ними
  2. 4 января, 15:37
    0
    1) 90-30=60 км/ч-скорость второго электропоезда

    2) 90+60=150 км/ч-скорость удаления

    3) 150*4=600 км-расстояние через 4 ч

    Ответ: 600 км

    ((90-30) + 90) * 4=600