Работник должен был сделать 80 деталей за 3 дня. За первый день он сделал 30%, а за второй - 45% от всего количество деталей. Сколько деталей сделал работник за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:18
    0
    1) 80:100=0,8 (дет.) - 1 %

    2) 100 - (30+45) = 25 (%) - в 3 день

    3) 0,8*25 = 20 (дет.)

    Ответ: работник изготовил 20 деталей в 3 день