За три дня мастер должен сделать 390 деталей. В первый день он сделал 180 деталей. Это в три раза больше, чем во второй день. На сколько меньше мастер сделал деталей в третий день, чем в первый?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:16
    0
    1) 180:3=60

    2) 390 - (180+60) = 150

    3) 180-150=30
  2. 11 сентября, 07:28
    0
    1) 180:3=60 (д) - второй день

    2) 60+180=240 (д) - первый и второй день

    3) 390-240=150 (д) - третий день

    4) 180-150=30 (д)

    Ответ: на 30 деталей