Два электро поезда одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях, Скорость первого поезда - 130 км/ч. скорость второго - на 30 км/ч меньше. Какое расстояние будет между поездами через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:48
    0
    130-30=100

    130+100=230

    230*4=920 (км)

    Ответ: 920 км
  2. 14 августа, 08:28
    0
    1) 130 - 30 = 100 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 130 + 100 = 230 (км/ч) - скорость разбега поездов

    3) 230 * 4 = 920 (км)

    Ответ: 920 км - расстояние между поездами через 4 часа.