Два поезда одновременно отошли от станции в противоположных направлениях. Скорость первого поезда 90 км/ч, второго на 5 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:10
    0
    90+5=95 км/ч скорость второго поезда

    90 х3=270 км пройдёт первый поезд

    95 х3=285 км проёдёт второй поезд

    270+285=555 км расстояние между поездами через 3 часа
  2. 19 мая, 00:45
    0
    45+12=57 2 поезд: 45+57=102-2 поезда за 1 час: 102*3=306:102*10=1020 вроде так