Из двух городов, расстояние между которым и 520 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 ч. Один поезд дел со скорость 60 км/ч. С какой скорость дел другой поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:28
    0
    1) 60*4=240 (км) - прошёл один поезд

    2) 520-240=280 (км) - прошёл второй поезд

    3) 280:4=70 (км/ч) - скорость второго поезда