От двух станции, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч, а скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:25
    0
    1) 45+12=57 (км/час) - скорость второго поезда.

    2) 45+57=102 (км/час) - скорость удаления.

    3) 102 х 3 = 306 (км) - будет между поездами через 3 часа, если не считать расстояние станций.

    4) 306+56 = 362 (км) - будет между поездами через три часа.

    5) 102 х 10 = 1020 (км) - будет между поездами через 10 часов, если не считать расстояние станций.

    6) 1020 + 56 = 1076 (км) - будет между поездами через десять часов.

    Ответ: 362 километра, 1076 километров.