От двух станцый, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч, а скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:28
    0
    45 км/ч+12 км/ч=57 км/ч - скорость второго

    57 км/ч + 45 км/ч=102 км/ч - общая скорость

    102 км/ч * 3 ч = 306 км-через 3 часа

    102 км/ч * 10 ч=1020-через 10 часов
  2. 10 сентября, 05:03
    0
    45+12=57 км/ч - скорость второго поезда

    45+57=102 км/ч - скорость удаления

    102*3+56=362 км - расстояние через 3 часа

    102*10+56=1076 км - расстояние через 10 ч

    Ответ. 362 км, 1076 км