От двух станцый, расстояние междукоторыми 56 км/ч, отошли одновременно в противоположных направлениях 45 км/ч два поезда. Средняя скорость другого-на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:27
    0
    1) 45+12=57 км/ч-скорость второго.

    2) 45+57=102 км/ч-скорость удаления.

    3) 56+102*3=56+306=362 км-будет между ними через 3 часа.

    4) 56+102*10=56+1020=1076 км-будет между ними через 10 часов.
  2. 21 июля, 14:28
    0
    1) скорость второго поезда

    45+12=57 км/час

    2) скорость удаления

    45+57=102 км/час

    3) пройдут за 3 часа

    102*3=306 км

    4) пройдут за 10 час

    102*10=1020 км

    5) расстояние между ними через 3 часа

    56+306=362 км

    6) расстояние между ними через 10 час

    56+1020=1076 км