От двух станций, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Средняя скорость одного поезда 45 км/ч, средняя скорость другого-на12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:52
    0
    1) 12+45=57 (км/ч)

    2) 12*3=36 (км) - пройдет первый поезд за 3 часа

    3) 57*3=171 (км) - пройдет второй поезд за 3 часа

    4) 171+36+56=263 (км)

    5) 12*10=120 (км) - пройдет первый поезд за 10 часов

    6) 57*10=570 (км) - пройдет второй поезд за 3 часов

    7) 120+570+56=746 (км)

    Ответ: 263 км 746 км
  2. 2 декабря, 22:01
    0
    1) 45 + 12 = 57 (км в час) скорость другого поезда

    2) 45+57 = 102 (км в час) общая скорость

    3) 102 х 3 + 56 = 362 (км) будет расстояние между поездами через 3 часа

    4) 102 х 10 + 56 = 1076 (км) будет расстояние между поездами через 10 часов