от 2 станций расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда Скорость одного поезда 45 километров в час а скорость другого на 12 километров в час больше Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа через 10 ч

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:48
    0
    Скорость1=45 км/ч

    скорость2-? на 12 км/ч больше (45+12=57 км/ч)

    Время-3 ч и 10 ч

    Расстояние-56 км

    1 действие:

    Находим скорость удаления: 45+57=102 км/ч

    2 действие:

    Находим путь: 102*3=306 км, 102*10=1020 км (путь, пройденный за определённое время)

    3 действие:

    К каждому пути прибавляем расстояние между 2 станциями: 306+56=362 км (пройденное расстояние за 3 часа),1020+56=1076 км (тоже самое)
  2. 5 июля, 05:24
    +9
    1) 45+12=57 (км/ч) скорость второго

    2) 45+57=102 (км/ч) скорость удаления

    3) 102*3=306 (км) растояние между ними через 3 часа

    4) 102*10=1020 (км) растояние между ними через 10 часов