Tg x/2=-√3/3 найти сумму его корней принадлежащих промежутку [-3 П/2; 2 П ]

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:53
    0
    Tgx/2=-√3/3

    x/2=--π/6+πn

    x=-π/3+2πn

    -3π/2≤-π/3+2πn≤2π

    -9≤-2+12n≤12

    -7≤12n≤14

    -7/12≤n≤14/12

    n=0 x=-π/3

    n=1 x=-π/3+2π=5π/3