От станции в противоположных направлениях одновременно отошли два поезда. Скорость первого поезда 90 км/ч, второго--на 5 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:47
    0
    90 * 3 = 270 км/ч

    (90+5) * 3 = 285 км/ч

    270 км + 285 км = 555 км

    расстояние между поездами через 3 часа будет 555 км.
  2. 19 сентября, 04:59
    0
    1 способ

    90+5=95 км/ч скорость второго поезда

    90+95=185 км/ч скорость удаления

    185*3=555 км расстояние между поездами через 3 часа

    2 способ

    90+5=95 км/ч скорость второго поезда

    90*3=270 км пройдет первый поезд за 3 часа

    95*3=285 км пройдет второй поезд за 3 часа

    270+285=555 кмрасстояние между поездами через 3 часа