Два электропоезда однаврименно отошли от одной станции в противоположных направлениях скорость первого поезда 130 км час скорость второго поезда на 30 км час меньше какое расстояние будит между поездами через 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:52
    0
    1) 130-30=100 (км/ч) - скорость 2 поезда

    2) 130+100=230 (км/ч) - общая скорость

    3) 230 х4=920 (км)
  2. 13 мая, 16:38
    0
    1) 130-30=100 км/час скорость второго

    2) 130+100=230 км/час скорость сближения

    3) 230*4=920 км через 4 часа

    Ответ 920 км