Решите уравнение (всё понятно только решите, что от куда, и куда)

х-восемь одиннадцатых х=4,8

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:15
    0
    4.8 переводим в обыкновенную дробь.

    4.8 = 48/10

    Приводим 48/10 и 8/11 к общему знаменателю.

    48/10 и 8/11=528/110+80/110=608/110.

    Сокращаем. 608/110=76/13.

    х=76/13