Задумано число. Если его уменьшить на 2 целых 6 одиннадцатых, то получится число меньше суммы чисел 5 целых 8 одиннадцатых и 1 целая 7 одиннадцатых на 4 целых 10 одиннадцатых. Найди задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:55
    0
    1) 5 8/11 + 1 7/11 = 6 15/11-сумма

    2) 6 15/11-4 10/11=2 5/11 - число

    3) 2 5/11 + 2 6/11=4 11/11=5

    Ответ 5