Три студента независимо друг от друга пытаются списывать на экзамене. Вероятность того, что первый спишет равна 0,3; второй - 0,2; третий - 0,5. Какова вероятность того, что хотябы один чтудент сможет списать на экзамене?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:32
    0
    вероятность, того что спишет хотя бы один студент = 1-вероятность того, что никто не спишет. где q - вероятность того, что не спишет

    1-q1*q2*q3=1 - (1-0,3) (1-0,2) (1-0,5) =