2. Вероятность того, что студент Петров решит задачу равна 0,75, а для студента Иванова

вероятность решить ту же задачу равна 0,78. Найти вероятность того, что задача будет решена,

если оба решают задачу независимо друг от друга.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:31
    0
    Вероятность того, что задачу не решит 1-й студент, 1-0,75=0,25.

    Вероятность того, что задачу не решит 2-й студент, 1-0,78=0,22.

    Вероятность того, что они оба не решат задачу, 0,25*0,22=0,055.

    Вероятность того, что задачу решит кто-нибудь из них, 1-0,055=0,945.