Старик Хоттабыч взялся помочь ребятам сдать экзамены.

Для того, чтобы наколдовать правильный ответ на один вопрос по географии, он должен вырвать из своей бороды 6 волосков, чтобы наколдовать правильный ответ на один вопрос по математике - 10 волосков, правильный ответ на один вопрос по русскому языку - 8 волосков.

Ире досталось: на экзамене по географии - 2 вопроса, на экзамене по математике - 6 вопросов, на экзамене по русскому языку - 3 вопроса.

Игорю досталось: на экзамене по географии - 3 вопроса, на экзамене по математике - 3 вопроса, на экзамене по русскому языку - 3 вопроса.

Оле досталось: на экзамене по географии - 2 вопроса, на экзамене по математике - 4 вопроса, на экзамене по русскому языку - 5 вопросов.

Сколько волосков пришлось вырвать Хоттабычу из своей бороды для того, чтобы помочь ребятам?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:26
    0
    Детям достались вопросы

    по географии - 2+3+2 = 7

    по матем - 6+3+4 = 13

    по русс - 3+3+5 = 11

    7*6 = 42 волосков за географию

    13*10 = 130 волосков за математику

    11*8 = 88 волосков за русский

    130+42+88 = 260 волоска всего