Помогите решить задачу купили 4 м краснлй ленты и 6 м синей за всё заплатили 2500 р сколько оублей заплатили отдельно за красную и синию ленту если цены одинаковые

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:45
    0
    Я не понял точно так что если 1) цены за 1 м равны то 2500 / (4+6) = 250 рублей за 1 м и тогда заплатили 250*4=1000 рублей и 250 * 6=1500 рублей

    2) если за 4 м и за 6 м заплатили равное количество рублей тогда 2500/2=1250 рублей и за синюю и за красную ленты