Как решить задачу с помощью уравнения: для изготовления новогодних костюмов купили красную, синию, зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синию, а за зеленую на 76 рублей больше чем за синию. Сколько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоила 1000 рублей.?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:40
    0
    Пусть синяя ткань будет х. Тогда красная ткань = 5 х, а зелёная=х+76.

    1) Составим уравнение:

    х+5 х+х+76=1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=132 (р.) - синяя ткань

    2) 132*5=660 (р) - красная ткань

    3) 132+76=208 (р) - зелёная ткань