Задача. 3 класс старик хоттабыч смотрел цирковое представление и ел мороженое. в 1 отделении хоттабыч съел 12 порции мороженого, что состовляет третью часть мороженого, которое он съел во 2 отделении. 1 половину всего мороженого составляло эспимо, а 2 половину мломбир стаканчиках. сколько порций рломбира съел старик хоттабыч?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:43
    0
    1) 12 * 3 = 36 (пор) - съел Хоттабыч во втором отделении

    2) 12 + 36 = 48 (пор) - съел Хоттабыч всего

    2) 48 : 2 = 24 (пор)

    Ответ: 24 порций мороженого составлял пломбир.