Задача:-) Садовнику надо посадить 16 луковиц тюльпанов и 11 луковиц лилий. Он посадил 23 луковицы. Сколько луковиц осталось посадить садовнику?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 20:10
    0
    1) (16+11) - 23=4 осталось посадить
  2. 30 декабря, 22:41
    0
    Решение:

    1) 16 + 11 = 27 (луков) - всего

    2) 27 - 23 = 4 (луков) - осталось

    Ответ: садовнику осталось посадить 4 луковицы