садовнику надо посадить 16 луковиц тюльпанов и 11 луковиц лилий. Он посадил 23 луковицы. Сколько луковиц осталось посадить садовнику

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:27
    0
    найдем сколько надо посадить луковиц садовнику

    16+11=27

    теперь сколько осталось

    27-23=4 луковицы осталось
  2. 24 апреля, 17:25
    0
    16+11=27 - это всего луковиц нужно посадить садовнику

    27-23=4 - осталось посадить