Помогите решить задачу! Садовнику надо посадить 16 луковиц тюльпанов и 11 луковиц лилий. Он посадил 23 луковицы. Сколько луковиц осталось посадить садовнику?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:36
    +1
    16 + 11 = 27 (л) - всего нужно посадить

    27 - 23 = 4 (л) - осталось посадить