два электропоезда отошли одновременно от станции в противоположных направлениях. скорость первого - 80 км/ч, второго-на 10 км/ч меньше. через какое расстояние между поездами будет 300 км?"

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:35
    0
    1) 80-10=70 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 80+70=150 (км/ч) - скорость удаления поездов

    3) 300:150=2 (ч) - время движения поездов

    Ответ: Через 2 часа между поездами будет расстояние 300 км.