Летом ребята собрали на даче 30 кг клубники, а смородины на 12 кг больше. Сколько всего ягод собрали ребята? Запиши решения задачи по действиям 1) ... 2) ...

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:51
    0
    30+12=42-смородина

    30+42=72-ягод всего
  2. 16 июня, 06:58
    0
    1. 30 + 12 = 42 (кг) - смородина

    2. 30 + 42 = 72 (кг)