Фруктовый торт украшали 45 вишен, ягод клубники в 3 раза меньше, чем вишен, а ягод смородины на 27 больше, чем ягод вишни и клубники вместе. Сколько ягод смородины украшали фруктовый торт?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:18
    0
    Клубники 15 (45/3=15), смородины 97 (45+15+27=97)
  2. 9 марта, 16:54
    0
    В-45 я

    К-? в 3 р. м. поставить стрелку от клубн. к вишне,

    С-? на 27 я. б

    1) 45/3 = 15 (я) клубники украшали торт

    45+15=60 (я) вишни и клубники всего

    3) 60+27=87 (я) смородины украшали торт

    ответ: 87 ягод смородины