В конкурсе кондитеров учавствовали 55 мужчин, что в 5 раз больше, чем женщин. Все кондитеры работали в 3 залах, поровну в каждом зале. Сколько кондитеров было в одном зале? Жюри было представлено 66 различных тортов: 26 фруктовых, а осталные-песочные и бисквитные, поровну каждого вида. Какаих торотов было больше: фруктовых или песочных и на сколько? Фруктовый торт украшало 45 вишен, ягод клубники в 3 раза меньше, чем вишен, а ягод смородины на 27 больше. чем ягод вишни и клубники вместе. Сколко ягод смородины украшало фруктовый торт?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:39
    0
    В одном зале было:

    (55 + 55:5) : 3 = 33 человека

    Песочных тортов было:

    (66 - 26) : 2 = 20 тортов

    Фруктовых было больше на 26 - 20 = 6 штук

    Ягод смородины:

    (45:3 + 45) + 27 = 87 ягод
  2. 28 декабря, 05:38
    0
    1) 55:5 = 11 (женщ.) - учавствовали.

    2) 55+11=66 (чел.) - всего

    3) 66:3 = 22 (чел.) - в каждом зале.

    ответ: 22 кондитера в каждом зале.

    1) 66-26=40 (Торт.) - песочных и бисквитных.

    2) 40: 2 = 20 = (Т) - каждого вида

    3) 26-20 = 6 (т) - больше фруктовых.

    4) 45:3=15 (Яг.) - клубники.

    5) 45+15 = 60 (Яг.) - клубники и вишни.

    6) 60+27=87 (яг.) - смородины

    ответ: 87 ягод смородины