Жюри было представлено 66 различных тортов 26 фруктовых, а остальные песочные и бисквитные, поровну каждого вида. Каких тортов было больше фруктовых или песочных и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:08
    0
    Песочных и бисквитных 66-26=40

    Т. к. песочных и бисквитных поровну, каждого вида 40/2=20

    => фруктовых было больше, на 26-20=6 шт