В кондитерский магазин привезли торты трех видов. Бисквитных тортов было 112 что в 2 раза больше чем песочных. а вафельных в 3 раза больше чем песочных. Сколько всего тортов привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:12
    0
    112:2 = 56 (Песочные)

    56*3 = 168 (Вафельные)

    112+56+168 = 336 (Тортов всего)

    Ответ: 336 тортов привезли в магазин.
  2. 17 января, 08:13
    0
    112:2 = 56 (песочных)

    56 х3 = 168 (вафельных)

    112+56+168 = 336 (всего тортов)