В кондитерскую привезли 40 тортов. К вечеру осталост 5 бисквитных и 3 песочных тортов. сколько тортов купили за день?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:15
    0
    1) 5+3=8 (т) 2) 40-8=32 (т) Ответ: 32 тортов осталось
  2. 29 июня, 07:36
    0
    1) 5+3=8 (тор.) - всего осталось к вечеру.

    2) 40-8=32 (тор.) - тортов купили за день.

    Ответ: за день купили 32 торта.