Берез 2720 деревьев, липы на 945 больше чем берез, а дубов на 358 меньше чем лип. Сколько всего деревьев?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:59
    0
    X - береза

    y - липы

    z - дубы

    x=2720

    y=x+945=2720+945=3665

    z=y-358=3665-358=3307

    Берез - 2720

    Липы - 3665

    Дуб - 3307

    2720+3665+3307=9692

    всего 9692 деревьев
  2. 8 марта, 19:52
    0
    6 972 деревьев росло