Для озеленения города привезли 920 саженцев деревьев: берез, лип, дубов и кленов. Саженцев берез было 194, саженцев лип на 56 больше, чем саженцев берез, а саженцев дубов в 2 раза меньше, чем саженцев лип и берез вместе. Сколько саженцев кленов привезли?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:31
    +1
    194+56=250 (с.) - лип

    250:2=125 (с.) - дубов

    920-194-250-125=351 (с.) - клен