На делянку высадили саженцы лип, кленов и каштанов. лип и кленов вместе было 65, кленов и каштанов - 66, лип и каштанов - 67. сколько было высажено саженцев лип? сколько кленов? сколько каштанов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:18
    0
    Липы - a

    Клены-b

    Каштаны-c

    a+b=65

    b+c=66

    a+c=67

    a = 65-b

    c=66-b

    (65-b) + (66-b) = 67

    65-b+66-b=67

    65+66-67=2b

    64=2b

    b = 64:2

    b=32 (д) - клена

    65-32=33 (д) - липы

    67-33=34 (д) - каштана