Решите задачу. Любой способ.

На птичьем рынке на 19200 тг купили двух попугаев, одного щенка и одного котенка. Щенокв 3 раза дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугая. Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:22
    0
    Х-стоит котенок

    3 х-стоит щенок

    2*3 х=6 х стоит попугай

    2*6 х+х+3 х=19200

    12 х+4 х=19200

    16 х=19200=19200/16=1200 тг стот котенок

    1200*6=7200 стоит попугай