На делянку высадили липы клены и каштаны. Лип и кленов вместе-65, кленов и каштанов-66, лип и каштанов-67. Ск. было высажено саденцев, лип, кленов и каштанов

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:08
    0
    Л+кл=65

    кл+ка=66

    л+ка=67

    Сложим всё

    л+кл+кл+ка+л+ка=65+66+67

    2 л+2 кл+2 ка=198

    2 (л+кл+ка) = 198

    л+кл+ка=198:2=99 саженцев высадили