На делянку высадили саженцы липы клены и Каштанов липы клена Вместе было 65 кленов и Каштанов 66 лип и Каштанов 67 Сколько было высажено саженцев лип сколько кленов сколько каштанов

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:24
    0
    (65+66+67) : 2=99 (с) - всего

    99-65=34 (с) - каштанов

    99-67=32 (с) - кленов

    99-66=33 (с) - лип.

    ответ: 99 саженцев
  2. 2 сентября, 17:15
    0
    Л + Кл = 65

    Кл + Ка = 66, значит Кл = 66 - Ка

    Л + Ка = 67, значит Л = 67 - Ка

    подставим Кл и Л в первое выражение:

    67 - Ка + 66 - Ка = 65

    133 - 2 х Ка = 65

    2 х Ка = 133 - 65

    2 х Ка = 68

    Ка = 34 - каштаны

    Л = 67 - 34 = 33 - липы

    Кл = 66 - 34 = 32 - клены