Решение задачи с условем было 84 кг сливы. продали 6 ящиков по 9 кг в каждом а остальные упаковки в пакетах по 6 кг в каждом. Сколько было пакетов и деве обратные задачи к этой задачи с условием и решением

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:36
    0
    1) 6*9=54 (кг) - продали.

    2) (84-54) / 6=5 (пак.)

    Ответ: получилось 5 пакетов по 6 кг в каждом.

    Условие задачи №1: было 84 кг сливы, упаковали 5 пакетов слив по 6 кг в каждый. Продали 6 ящиков слив, в каждом из которых было одинаковое количество слив. Сколько

    слив было в каждом ящике?

    Решение: 1) 84 - (5*6) = 54 (кг) - слив осталось.

    2) 54/6=9 (кг)

    Ответ: 9 кг слив было в каждом ящике.

    Условие задачи №2:Было 84 кг слив. Упаковали 5 пакетов по 6 кг в каждый. Продали несколько ящиков слив по 9 кг в каждом. Сколько ящиков продали?

    1) 84 - (5*6) = 54 (кг) - слив осталось.

    2) 54/9=6 (ящ.)

    Ответ: продали 6 ящиков слив по 9 кг в каждом.