В трех пакетах поровну яблок. Если из каждого взять по 6 яблок, то во всех пакетах останется столько яблок, сколько раньше было в двух пакетах. Сколько яблок лежит в пакетах? Решение?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:01
    0
    Пусть в каждом пакете было х яблок. После того, как забрали 6 яблок в каждом осталось х-6 яблок. А в трех 3 (х-6) = 3 х-18 яблок. В 2 пакетах раньше было 2 х яблок. Составим уравнение: 3 х-18=2 х3 х-2 х=18 х=18 лежит в каждом