В трех пакетах лежат яблоки, во всех поровну. если из каждогопакета взять по 6 яблок, то во всех пакетах останется столько яблок, сколько их раньше было в двух пакетах. сколько яблок лежит в каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:48
    0
    Пусть яблок было х. По условию задачи составим и решим уравнение.

    3 х-6*2=2 х

    3 х-12=2 х

    3 х-2 х=12

    х=12

    Ответ: 12 яблок лежит в каждом пакете.