Точка С является центром симметрии отрезка АB. найдите координаты точки В, А (1; -5), С (3; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:08
    0
    Координаты С являются средним арифметическим координат А и В, т. е. Хс = (Ха+Хb) / 2 и Yc = (Ya+Yb) / 2. Отсюда Xb=2Xc-Xa и Yb=2Yc-Ya.

    Xb=2*1 - (-3) = 2+3=5

    Yb=2 * (-3) - (-2) = - 3+2=-1

    B (5; - 1)