В 3 пакетах лежат яблоки во всех поровну Если из каждого пакета взять по 6 яблок то во всех пакетах останется столько яблок сколько их раньше было в 2 пакетах Сколько яблок лежит в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:24
    0
    1) 3-2=1 пакет яблок убрали вытащив по 6 яблок из 3 х пакетов

    2) 6*3=18 яблок в 1 пакете

    Проверка:

    18*3-6*3=2*18

    36=36

    Ответ 18 яблок в одном пакете